Monday, May 7, 2018

20 000 bees, about 3kg of weight, stunning, happy 😊...



20 000 bees, about 3kg of weight, stunning, happy 😊 https://ift.tt/2rseKLI


from Tumblr https://ift.tt/2KLmnpk
via IFTTT

Wednesday, April 18, 2018

Sunday, April 15, 2018

Thursday, March 29, 2018

Tuesday, March 27, 2018

Friday, March 2, 2018

My Hairdresser's Shop presented on vimeo (German) - how nice :-)


Headsmiths - Ein filmisches Kurzportrait über den etwas anderen Friseurladen in Münster.

Wenn man bei den Headsmiths sitzt und darauf wartet endlich auf den Friseurstuhl zu dürfen, dann fällt einem auf, dass der Laden nicht nur ein Dienstleistungsunternehmen ist, sondern eher wie ein großes „Wohnzimmer“ fungiert. Wer hier vorbei kommt, der weiß was ihn erwartet: laute Musik, nette Leute zum Quatschen und drei Männer, die ihr Handwerk verstehen! Meine Bachelorarbeit soll zeigen, dass es schöne und alternative Friseurkonzepte gibt, die weitaus mehr können als nur ein bisschen Haare schneiden.

Der Film ist entstanden als Abschlussarbeit an der Fachhochschule Münster im Schwerpunkt Mediendesign.
Mitwirkende waren außerdem an der Kamera Tamai Jebsen (http://www.tamai.de/) und in der Sound-Nachbearbeitung Michael Hierer.
Vielen Dank an alle die mitgeholfen haben!

Musik: "Fire in the Hole" - Kevin Browne & "Skull" - Adam Drake / Neil Williams

Friday, February 9, 2018

Monday, January 1, 2018

Sunday, December 31, 2017

Thursday, December 28, 2017

Wednesday, December 27, 2017

Relaxed morning at the Yurt - Tenerife 2017...



Relaxed morning at the Yurt - Tenerife 2017 http://ift.tt/2pEQdFH


from Tumblr http://ift.tt/2l85dHm
via IFTTT

Saturday, August 19, 2017

Make Them Believe 



Make Them Believe 


from Tumblr http://ift.tt/2wjkbSj
via IFTTT

Vietnam



Vietnam


from Tumblr http://ift.tt/2fU4CcA
via IFTTT
Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...